Городское озеленение с питомником "Зелёный город"

Питомник растений "Зелёный город" уже 16 лет вносит свой вклад в озеленение дворовых территорий города Нижнего Новгорода.

Мы поставляем растения ТСЖ, управляющим компаниям, застройщикам и муниципальным учреждениям (детские сады, школы, больницы), коммерческим и небюджетным организациям. А также сами выполняем компенсационное и городское озеленение, помогая создавать комфортную  среду и уютные дворы.
 
Во многих дворах были высажены хвойные и лиственные деревья. В основном, это ель сербская, ель колючая "Глаука", лиственница, каштан конский, липа мелколистная, рябина обыкновенная, ясень, клены, береза повислая. Из кустарников для живых изгородей особым спросом пользуются кизильник блестящий, пузыреплодник калинолистный, барбарис обыкновенный, сирень обыкновенная и венгерская, разные виды и сорта спирей, дерен белый и снежноягодник. Все саженцы мы выращиваем в контейнерах, а значит риск травмирования растений при посадках сведен к минимуму. Единственное условие для успешной приживаемости наших растений - это регулярный полив после посадки. 
 
Мы рады, что наши растения, высаженные во дворах Нижнего Новгорода, обрели новое место жительства и приносят пользу и радость своим новым владельцам!